Как правильно заполнить декларацию 3 НДФЛ при продаже квартиры совместно с супругом владельцем менее 3 лет?
Как правильно заполнить декларацию 3 НДФЛ
Мы с мужем продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет
Купили квартиру: 5 000 000
Продали квартиру: 5 000 000
Кадастровая стоимость: 2 400 000
Конкретные доли в процентах не выделены, мы оба собственники по договору и согласно выписке ЕГРН.
Будем уменьшать налогооблагаемую базу на понесённые расходы (Не на налоговый вычет, а именно на подтвержденные понесённые расходы, связанные с покупкой квартиры)
Нужно подавать 2 декларации каждому из нас?
Нужно указывать код дохода 1510 при общей совместной собственности?
Если 2 декларации - Сумма дохода (и расходов, соответственно) по 2 500 000 и тогда какую кадастровую стоимость указывать в расчете к приложению 1 - 1 200 000 (50% от кадастровой стоимости).
Лучший ответ
Да. Две декларации. Пополам все указываете. Налога не будет если правильно заполнить и приложить оба договора купли продажи. Если ранне не пользовались налоговым вычетом, также можно заявить в этой де декларации
Здравствуйте. Самостоятельно или индивидуально, на заказ. Это платная услуга.