Как правильно заполнить декларацию 3 НДФЛ при продаже квартиры совместно с супругом владельцем менее 3 лет?

Как правильно заполнить декларацию 3 НДФЛ Мы с мужем продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет Купили квартиру: 5 000 000 Продали квартиру: 5 000 000 Кадастровая стоимость: 2 400 000 Конкретные доли в процентах не выделены, мы оба собственники по договору и согласно выписке ЕГРН. Будем уменьшать налогооблагаемую базу на понесённые расходы (Не на налоговый вычет, а именно на подтвержденные понесённые расходы, связанные с покупкой квартиры) Нужно подавать 2 декларации каждому из нас? Нужно указывать код дохода 1510 при общей совместной собственности? Если 2 декларации - Сумма дохода (и расходов, соответственно) по 2 500 000 и тогда какую кадастровую стоимость указывать в расчете к приложению 1 - 1 200 000 (50% от кадастровой стоимости).
Лучший ответ

Да. Две декларации. Пополам все указываете. Налога не будет если правильно заполнить и приложить оба договора купли продажи. Если ранне не пользовались налоговым вычетом, также можно заявить в этой де декларации

Здравствуйте. Самостоятельно или индивидуально, на заказ. Это платная услуга.