Статус мобилизованного военнослужащего - изменение категорий, диагноз туберкулёза и назначение инвалидности - какие выплаты полагаются?

Вопрос №21033412 из г. Смоленск
опубликован 10.01.2024, 21:23

Муж был мобилизирован с категорией А,через полгода его комисовали с категорией Д,по ВВК с диагнозом туберкулёз общее заболивание, и ему дали 2 группу инвалидности, положины ему выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да положены! Как миниму Губернаторские!

10.01.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

А нам говорят не положено, или надо чтоб ВВК написало заболизание получено в следствии прохождения службы, то тогда выплаты будут положены

10.01.2024, 21:35

Говорят или дали официальный отказ?

10.01.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Севастополь, попросил выслать им справки о флюографии за 3 года и диспаризации, и с тубдиспансере что он не стоял на учёте

10.01.2024, 21:44

Думаю, хотят найти причинно-следственную связь последствий пребывания в период мобилизации по сравнению с предыдущим периодом. Если на учете в ТД не состоял, ФРГ проходил, то должны выплатить всё, что положено.

10.01.2024, 21:51
Оценка автора вопроса: