Запорожье, 10.01.2024, 23:02

Можно ли избежать мобилизации, если уволен из мвд по кат "Д"?

Вопрос №21033641 из г. Запорожье
опубликован 10.01.2024, 23:02
Можно ли избежать мобилизации, если уволен из мвд по кат "Д"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас нет мобилизации. Если у Вас стоит категория "Д" Вас не мобилизуют, если она подтвердится.

С, уважением

10.01.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Подвердится? Это как? У меня четыре экземпляра на руках после ВВК кат Д я перед пенсией прошел, мне 46 лет, заболевания побучены на службе, все хронические

10.01.2024, 23:09

У меня на руках заключение ВВК кат. Д Я петед увольнением проходил, что еще должео подтвердиться?

10.01.2024, 23:19

Этого хватит. Могут дополнительно направить от военкомата если будет мобилизация. Это Россия здесь всё возможно.

С, уважением

10.01.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вас направят на военную ВВК для подтверждения категории годности.

10.01.2024, 23:36

В военкомате у вас другой учёт и вас направят на ВВК. В настоящее время нет призывных мероприятий по мобилизации, либо доброволец, либо контрактник.

10.01.2024, 23:35