Можно ли избежать мобилизации, если уволен из мвд по кат "Д"?
Здравствуйте. Сейчас нет мобилизации. Если у Вас стоит категория "Д" Вас не мобилизуют, если она подтвердится.
С, уважением
Подвердится? Это как? У меня четыре экземпляра на руках после ВВК кат Д я перед пенсией прошел, мне 46 лет, заболевания побучены на службе, все хронические
У меня на руках заключение ВВК кат. Д Я петед увольнением проходил, что еще должео подтвердиться?
Этого хватит. Могут дополнительно направить от военкомата если будет мобилизация. Это Россия здесь всё возможно.
С, уважением
Вас направят на военную ВВК для подтверждения категории годности.
В военкомате у вас другой учёт и вас направят на ВВК. В настоящее время нет призывных мероприятий по мобилизации, либо доброволец, либо контрактник.