Пересдача экзамена по вождению - изменения в правилах сдачи теории перед вождением
В случае, если после апреля истекает полгода с момента сдачи теории и вождение не сдано успешно, при пересдачи теории попытки сдать вождение считают снова начиная с 1 ой или будут считаться как очередная 5-ая или 6-я и с 1-го апреля будет только 2 попытки сдать вождение и каждый раз надо будет снова теорию сдавать?
Лучший ответ
На основании абз. 3 п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих шести месяцев.