Неожиданные проблемы после ремонта - что делать, если у соседей трещина в стене?
Никаких. Пусть сосед идет в суд. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает вам правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Пусть соседи доказывают что трещина образовалась именно от Вашего ремонта, им нужна экспертиза, врятли они Заморочатся, но обратитесь в УК пусть придёт специалист составит акт
Подскажите акт о чем? Я сомневаюсь что соседи пустят его в свою квартиру, я так понимаю придёт представитель ЖЭО, составит акт о наличии дефекта, далее в суд? Имеет ли юридическую силу данный акт и может ли суд назначить сам независимую экспертизу, с уважением Алёна.
Вам можно ничего не делать, во всяком случае пока
У Вас нет причин для беспокойства. Для начала вас должны пригласить на осмотр.
Далее должна быть выяснена причина. Вот в этом месте вы можете подтверждать свои действия. А можете дождаться суда и там просить экспертизу, если истец ее не попросит