Но ведь суббота по-любому считаетсчя входным днём?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы о чем?

ВЫходным днем считается суббота при работе 5/2?

Да.

Необязательно. 5-2 не означает, что выходные дни в сб и вс. Это могут быть и выходные дни на неделе. Это зависит от условий вашего трудового договора.

Понятно, да. Но если прийдется работать в субботу (в графике стоит рабочая суббота), то по законодательству считается выходным днем и оплачивается вдвойне?