Владивосток, 11.01.2024, 01:51

Проблемы с водоснабжением в новом доме - что делать, если колодец застроен застройщиком?

Вопрос №21033841 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2024, 01:51
Купили частный дом у застройщика в ипотеку. Через неделю после пользования водоснабжением, которое подводил застройщик, в колодце закончилась вода и не понятно теперь появится ли она там вообще. В смете устройство колодца и прочих элекментом водоснабжения указано, застройщик говорит, что это не гарантийный случай и его не волнует что нам делать с водой, которой в вырытом им колодце нет. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отсутствия воды в чем? Обращались в водоснабжающую организацию, администрацию?

Гарантийный случай или нет - зависит от причины отсутствия воды. Может все проще, чем думаете.

Если некачественно проведены работы и вода закончилась, то вправе требовать снижения стоимости или устранения недостатков.

11.01.2024, 01:54

Добрый день. Это частный дом, водоснабжающая организация тут не при чем. Участок был куплен у застройщика, он должен был вырыть колодец (или по другому скважину) в который должна постоянно поступать вода, колодец вырыли - воды нет и возможно вообще не будет в этой местности. Подведение водоснабжения включено в смету

11.01.2024, 01:58

Если водоснабжение невозможно провести, придется отказываться от дома, путём расторжения ДКП.

11.01.2024, 02:00

Подскажите, а чем это регламентировано?

11.01.2024, 02:01

Гражданским кодексом РФ и Законом РФ "О защите прав потребителей"

11.01.2024, 02:03
Оценка автора вопроса:

Гражданским кодексом РФ.

11.01.2024, 02:03

Тогда вправе либо требовать снижения стоимости недвижимости либо расторгайте договор купли-продажи при невозможности устраненить недостаток.

11.01.2024, 02:02

А на какой нпа опираться при расторжении или требовании о снижении стоимости?

11.01.2024, 02:03

Ответ выше дан мною.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

11.01.2024, 02:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Полина!

Для ответа на Ваш вопрос нужно, как минимум ознакомится с договором купли-продажи.

11.01.2024, 01:53

Нужно изучить обстоятельства.

11.01.2024, 02:01