Как избежать увеличения списания с зарплаты при наличии исполнительных листов и алиментов в процессе развода
Ситуация: У меня несколько исполнительных листов уже в работе. Списывают с зарплаты 50. Сейчас идет развод у меня и жена подает на алименты сыну и на своё содержание. Будут ли у меня списывать свыше 50 процентов с зп, сыну я и так хочу и буду помогать, даже счёт ему завел и два раза в месяц скидываю туда деньги.
Лучший ответ
Будут списывать не более 50% в общем.
Если будут долги по алиментам то до 70%
Ну не более 50%, правда если только она не попытается взыскать в твердой денежной сумме. Тогда это больше будет, да.
Вы наверное не поняли. У меня есть долги по кредитам и несколько исполнительных листов по кредитным долгам. Списывают 50%. А сейчас ещё добавятся алименты на бывшую жену и сына, в этом случае так и останется 50% или может быть больше?
Так и останется 50%, если не будет задолженности по алиментам.