Чита, 11.01.2024, 07:48

Получение пенсии по потери кормильца при повторном браке - что произойдет со статусом и выплатами?

Вопрос №21034120 из г. Чита
опубликован 11.01.2024, 07:48
Я получаю пенсию по потери кормильца (мужа) у меня от него двое детей. Буду ли я получать пенсию, если я повторно выйду замуж и поменяю фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, будите получать на детей. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

11.01.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Вы получаете пенсию сами в связи с уходом за ребенком до 14 лет или получаете пенсию на детей?

11.01.2024, 08:45

Да

11.01.2024, 08:49

Хотелось бы подробнее про "да". Вы получаете пенсию сами в связи с уходом за ребенком до 14 лет или получаете пенсию на детей?

11.01.2024, 09:03

Ирина, здравствуйте 🤝

Да, Вы будете получать пенсию

С уважением!

12.01.2024, 08:45