Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 11.01.2024, 08:46

Перечень необходимых документов для предоставления ресурсоснабжающей организации при наличии собственной скважины в многоквартирном доме

Вопрос №21034225 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2024, 08:46
Какие документы застройщик или управляющая компания должны предоставить ресурсоснабжающей организации (водоканалу) в том случае, если многоквартирный дом имеет собственную скважину. То есть водопотребление осуществляется из скважины. Сам Многоквартирный дом не подключен к городским системам водоснабжения. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никакие документы предоставлять не надо, поскольку дом фактически не подключён и договор на подачу воды не заключён. Если услуга фактически не предоставляется, то оплачивать её не надо.

11.01.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы ещё понять: как будет осуществляться учет потребленной воды которая потом пойдет в канализацию, то есть как будет учитываться водоотведение?

11.01.2024, 09:32

Этот многоквартирный дом, введён в эксплуатацию?

11.01.2024, 09:45

Да.

11.01.2024, 09:51

Скинь фотку этого дома. Скинь сюда выписку из Реестра что это многоквартирный жилой дом, а не сарайка в садоводстве. Где он находится? Какой адрес?

11.01.2024, 10:03