Покупка квартиры в другом городе в кредит через Сбербанк - правомерность условий риелтора
Если квартира продается через риелтора, значит, покупатель должен заключить договор с риелтором.
В каждом регионе, по-разному, определен порядок оплаты услуг. Где-то платит продавец, где-то покупатель.
Сбербанк проверяет то, что предоставит риелтор. Ибо, иных ресурсов у СБ нет.
Риэлтор - промежуточное, необязательное звено.
Риэлтор не нужен.
Навязывание услуг.
Откажитесь от него.
Повторюсь, риелтор говорит что пока не подпишу договор оказания услуг и её конторой, оформление задатка невозможно. Как быть?
Задаток должен быть передан продавцу в рамках предварительного договора.
Риелтор вас вводит в заблуждение. Он просто хочет предупредить риски, что вы ему не заплатите за услугу.
Не пойму, за какую услугу я должен её платить, это риелтор со стороны продавца я покупатель? Правомерность сделки контралирует мой банк, контроль сбора документов тоже, у меня нет необходимости в услугах риелтора.