Самара, 11.01.2024, 10:17

Не увольняет дистанционно, звонит родственникам и требует переписать загадочное увольнение - что делать в такой ситуации?

Вопрос №21034429 из г. Самара
опубликован 11.01.2024, 10:17
Работодатель не увольняет меня дистанционно когда я отправил всё документы с заявлением заказным письмом, звонит моим родственникам это законно? Работодатель требует переписать загляние так как не правельно указал название организации по Яндексу оно как райПо а по факту типа ООО хлебокомбинат. Говорит не хочет меня уволить по статье пусть придёт а как он может меня уволить еслиия 9 числа этого месяца отправил уже всё документы, может ли уволить меня по статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, не может, но перепишите заявление об увольнении, в котором правильно укажите наименование работодателя "ООО хлебокомбинат".

11.01.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:
Был полезен спасибо

А написать новое заявление и дату ставить 9 января когда я написала первое

11.01.2024, 10:28

И отправил его заказным письмом опять же? Согласие на отправку трудовой почтой по адресу и реквизиты карты я отправила уже 9 января. Если перепишу мне дату ставить 9 января когда первое отправляла?

11.01.2024, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может уволить по статье. Вы же за 2 недели не предупредили об увольнении, а на работу не выходите.

11.01.2024, 10:21

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением 9 января а мне сейчас звонят всём родственникам типа перепишите завление как так если я не отгуляла две недели и написала с последующим увольнением

11.01.2024, 10:27

Во-первых, неправильно написали название организации; придется переписывать.

Во-вторых, в отпуске имеют право отказать.

11.01.2024, 10:29

У них большие нарушения задержки по месяцам зарплаты люди не получают машины всё в аварийном состоянии ремонт не делают по пожарной безопасности в гараже беда, на пекарне беда везде грязно ходим в уличной обуви летом так грязь не грязь сами понимаете и многое другое, а тут из-за какого-то уволеньнение. При увольнении я могу же в отпуск уйти и уволиться

11.01.2024, 10:32

Если вы написали заявление об увольнении по п.3. ст. 77 ТК РФ и направили заказным, ценным письмом или телеграммой. Это уже является фактом вашего увольнения по собственному желанию.

11.01.2024, 10:21

Я написала на отпуск с последующим увольнением

11.01.2024, 10:35

Жалуйтесь в прокуратуру.

11.01.2024, 11:05

Не правомерные действия работодателя

11.01.2024, 11:28