Суд положительно решил вопрос приватизации жилого помещения в 2008 году, но решение не зарегистрировано - действует ли оно на данный момент?
Вопрос такой.
Решение суда по поводу приватизации жилого помещения вынесено в 2008 году (положительное), но не зарегистрировано в регистрационной палате, на данный момент данное решение действует или нет?
02.01.2013 19:13, за ответ на вопрос 2103453
Спасибо за ответ!
Еще один вопрос.
После вынесения решения суда, может ли один из участников приватизации отказаться от своей доли, до регистрации в регистрационной палате, на данный момент по данному адресу не зарегистрирован?
А куда тогда его доля денется? Регпалата так не зарегистрирует. Тот участник должен передать права свою долю одному или всем участникам.
Всего доброго.
Безусловно, действует. И обязательно для исполнения всеми лицами на территории РФ.
Если, конечно, это не решение третейского суда. Но в 2008г. эти решения уже и не выносились.
Всего доброго.
Еще один вопрос.
Уважаемый Дмитрий, г.Всеволожск !
Если данное Решение суда вступило в законную силу и его никто НЕ отменял, то в этом случае данное Решение суда также имеет законную силу, поэтому я рекомендую вам данное Решение суда СРОЧНО представить на государственную регистрацию в ФРС РФ субъекта.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 02.01.2013г
19:03 моск.