Можно ли с института фсин перевестись в институт мвд?
Перевод сотрудника из ФСИН в МВД возможен только в рамках официального перевода государственной службы, урегулированного действующим законодательством Российской Федерации. В таком случае перевод осуществляется с учетом должности, квалификационных требований и других условий трудового договора, а также с согласия самого сотрудника и администрации обеих учреждений.
Перевод обучающихся в Университет из другого вуза осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и МВД России. Порядок перевода курсантов (слушателей, студентов) из других образовательных учреждений в Университет (институт) МВД устанавливается соответствующим Положением, утвержденным приказом начальника Университета. По этому, чтоб ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Положение института МВД, куда Вы собираетесь перевестись.