Право на нахождение на территории России - Что происходит, если иностранный работник уволился по собственному желанию?
Я, гражданка Узбекистана, приехала летом в Россию. Заключила трудовой договор, получила разрешение на работу. На данный момент я уволилась по собственному желанию. Имею ли я право находиться на территории России.
Нет. Вам продлили миграционный учет на основании заключенного договора и возникновения трудовых отношений. Теперь трудовых отношений нет и Вам либо срочно надо трудоустроится, либо выезжать
Срок моей регистрации на территории России по документам истекает летом, Не повлияло ли моё увольнение на установленный срок регистрации? И должен ли меня кто-нибудь об этом уведомить?
Не повлияло.
Но ведь сейчас выходные и устроиться на работу невозможно. Разрешение на работу аннулировано. Каким образом по закону я могу заключать трудовые договора?