Боровичи, 11.01.2024, 18:58

У преступления есть срок давности! Если я пойду в суд за августа 2202?

Вопрос №21036023 из г. Великий Новгород
опубликован 11.01.2024, 18:58
У преступления есть срок давности! Если я пойду в суд за августа 2202?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности зависят от категории преступления и указаны в ст. 15 УК РФ.

11.01.2024, 18:59

А административное?

11.01.2024, 19:31

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

11.01.2024, 19:33

Здравствуйте. Как исчисляется срок давности и каковы последствия его истечения говорится в ст. 4.5 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения

11.01.2024, 19:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)