Кому будет выплачена компенсация при гибели военнослужащего на контракте без родственников - можно ли указать двоюродную сестру?
Хочу пойти в армию на контракт (не на сво). У меня нет родителей и братьев и сестер родных.
Но есть двоюродная сестра
В случаее моей гибели, кому будет выплачена компенсация?
Можно ли указать двоюрную сестру?
Не возникнут у нее в будущем проблем с доказательством родства и тд?
Добрый день!
Если сестра единственный родственник, то вам необходимо написать нотариальное завещание включив в него все имущество и денежные средства и причитающиеся вам выплаты на день вашей смерти.
Однако, сестра даже при таком завещании получит только часть выплат. Те же выплаты в которых уже законодательно определен конкретный список получателей, ей даже при наличии завещания не выплатят.
Однако наличие завещания поможет ей без проволочек и судебного подтверждения вашего родства получить все остальное
Удачи Вам!
Руслан, к моему сожалению, указывать у Вас нет никакого права, все имеющие право на выплаты родственники уже давно указаны в законах и указах Президента, двоюродных там нет. Если нет родителей, братьев и сестер, то остается только вариант с детьми (любыми, в т.ч. родившимися вне брака и усыновленными) и супругой.