Куплен товар на озоне. Но гарантийный талон не заполнен. Что теперь делать, если потребуется ремонт?
Добрый вечер, Инна!
Если у вас возникла необходимость в ремонте товара, для которого гарантийный талон не заполнен, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Сохраните все документы: Сохраните копию чека или электронного чека, подтверждающего покупку товара на Ozon. Это может служить доказательством вашей покупки и может быть необходимо при обращении в сервисный центр или при общении с продавцом.
2. Свяжитесь с продавцом: Обратитесь к продавцу на Ozon, у которого вы приобрели товар. Сообщите о проблеме и укажите, что гарантийный талон не заполнен. Объясните, что вам требуется ремонт или замена товара.
3. Уточните условия гарантии: Проверьте условия гарантии на товар, которые указаны на сайте Ozon или в документации, прилагаемой к товару. Узнайте, какие действия необходимо предпринять для получения гарантийного обслуживания без заполненного гарантийного талона.
4. Обратитесь в сервисный центр: Если продавец на Ozon указал, что ремонт или обслуживание товара осуществляется через сервисный центр, свяжитесь с ними напрямую. Объясните ситуацию и уточните, какие документы или информацию о покупке они могут потребовать для предоставления гарантийного обслуживания.
5. При необходимости обратитесь в Роспотребнадзор: Если продавец или сервисный центр отказываются предоставить гарантийное обслуживание без заполненного гарантийного талона, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другие организации защиты прав потребителей для получения консультации и помощи.
Важно помнить, что каждая ситуация может иметь свои особенности, и рекомендуется обращаться к продавцу или сервисному центру для получения конкретных инструкций и рекомендаций в вашем случае.
Думаю, что гарантийный талон должен быть заполнен и поставлена печать.
В руководстве талон имеется, но он не заполнен.