Проблема с открытием лицевого счета в водоканале - что делать, если квартира зарегистрирована по соцнайму от МВД?
Письменно направить заявление, приложив доказательства заключения договора социального найма.
Здравствуйте. Финансово-лицевой счет открывается на жилое помещение один раз, его номер не меняется, при этом он может быть переоформлен на нового собственника/нанимателя несколько раз. Перед открытием финансово-лицевого счета правообладателю жилого помещения необходимо: получить паспорт на счетчики электроэнергии и оформить акт их ввода в эксплуатацию у поставщика электроэнергии; получить паспорта на счетчики воды и отопления (при их наличии) и оформить акт их ввода в эксплуатацию в управляющей организации; открыть лицевой счет на получение услуг электроэнергии у поставщика электроэнергиии, при необходимости, заключить договоры с поставщиками услуг интернета и телефонной связи. Счета на получение услуг водоснабжения и отопления отдельно открывать не нужно; заключить договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией. Затем для открытия финансово-лицевого счета правообладатель жилого помещения обращается с указанными документами в районный центр госуслуг "Мои документы" или в управляющую компанию. Для открытия финансово-лицевого счета также необходимо представить паспорта всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении; свидетельство о праве собственности и/или выписку из ЕГРН; акт приема-передачи квартиры; акт снятия показаний счетчиков