Красноярск, 12.01.2024, 07:51

Если я сняла квартиру у собственника, без договора, и при въезде оплатила первый месяц, надо ли мне оплачивать последний месяц?

Вопрос №21037058 из г. Красноярск
опубликован 12.01.2024, 07:51
Если я сняла квартиру у собственника, без договора, и при въезде оплатила первый месяц, надо ли мне оплачивать последний месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо. На основании чего? Вы собираетесь оплачивать последний месяц? И который месяц следует считать последним, если не определён срок договора? Вам следует заключить договор найма жилого помещения

12.01.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Оговорено было, на длительный срок, хозяйка квартиры договор заключать не желает, а последний месяц, это при выезде. Первый месяц, при въезде я оплачивала без комунальных услуг, а при выезде мне надо оплатить только комунальные услуги, подскажите пожалуйста, я правильно

понимаю?

12.01.2024, 08:17

Понятно, что последний месяц при выезде))). Срок договора и порядок оплаты - есть суть существенные условия договора найма жилого помещения, которые принимаются сторонами договора при его заключении. Так вот, когда наймодатель вселяет нанимателя на условиях договора, в договоре указывается, как осуществляется оплата при вселении. При выезде Вы обязаны оплатить и за наём, и за коммунальные услуги месяца проживания

12.01.2024, 08:50

Здравствуйте 🤝

Нет, не требуется. И самое главное - всегда руководствуются стороны условия договора найма

Лучше заключить

12.01.2024, 08:22

Как договоритесь с собственником.

Такой обязанности не существует.

12.01.2024, 08:53