Ситуация с детьми, домом и пособиями - что делать в разводе?
Дети прописаны в доме отца. А доли у них у дедушки старый дом мы продали нам пишут отказ на получение пособий так как у нас 2 дома мы с мужем в разводе
Лучший ответ
Все верно, у вас отказ из-за наличия больше чем одного жилья.
При наличии оснований обжаловать через суд.
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
Правила... п. 31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются: ...