Атака на собаку шпиц - моральная и материальная компенсация
Материальная - цена собаки, куртки.
Моральная Вы сами оцениваете свои страдания, физ вред и нравственные страдания от утраты собаки
Заявите моральный вред на свое усмотрение плюс убытки
Материальный ущерб подтверждается документально (например, лечение). А размер компенсации морального вреда должны определить вы сами, но он должен быть разумным.
Здравствуйте, во первых стоимость ущерба материального, который вы понесли, а это куртка и иные еще, стоимость шпица, моральный вред можете запросить в размере 300 000 рублей, а также иные расходы связанные с этим делом, юрист, лекарства.
Можете через суд взыскать ущерб и моральный вред.