Как будут начислять долг за воду и водоотведение после расторжения договора - санкции, пени и расчеты по среднему нормативу.
Вам насчитают по нормативу.
Пени также насчитают скорее всего.
То, что фактически никто не жил не снимает обязанности платить за воду по нормативу, если бы в сроки, предусмотренные законом, передавались показания по счетчикам, то вопрос бы и не стоял.
По каждому отдельному платежу есть срок исковой давности, который можно применять в ходе судебного разбирательства, если дело дойдет до суда.
Начисления по среднем показателям д.б., затем по нормативу за всё время не передачи показаний. В квитанции не д.б. "0". Насчитают долг за всё время, у собственника имеется право заявить о пропуске срока исковой давности по каким-то платежам месячным при подаче иска к собственнику.
Пени могут и начислить, однако счета не выставлялись.
Но нормативу, пени будут
А если было зафиксировано, что в квартире никто не живёт, переданы все документы в организацию, никто не прописан?
Норматив начисляется по количеству зарегистрированных
Посчитают по нормативу. Пени разумеется начислят, однако в этот период (не весь) был мораторий на пени в связи с короновирусом. Если счетчики поверите есть шанс получить перерасчет по фактическим показаниям