Правомерность требования о подписании отказа от задолженности по алиментам передачи дела взыскания через судебных приставов
Елена, это какой бред. В исполнительном листе указана сумма, которая должна быть взыскана с должника. Работодателя вообще не должно волновать ни сроки не иные обстоятельства.
В обязательном порядке немедленному исполнению подлежат требования исполнительных документов:
- по алиментам;
- по восстановлению на прежнем месте работы после неправомерного увольнения;
- по выплате зарплаты за последние 3 месяца;
- по включению истца в перечни избирателей.
Если работодатель уклоняется от уплаты задолженности по исполнительному листу, то сотруднику необходимо обратиться в отдел исполнения судебных решений (ФССП) для принудительного взыскания денег.
Также вы можете написать жалобу в прокуратуру на работодателя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Елена, при наличии задолженности, вам целесообразно направить с заявлением о возбуждении исполнительного производства исполнительный лист в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ