Отказали выдать документы на установленный аккумулятор после диагностики пылесоса - ваше право на гарантиюмилаялала?
Произвели диагностику, обслуживание, замену аккумулятора на пылесосе. Гарантию на всё дали 1 месяц. Попросил дать документы на установленный аккумулятор - проверить цену и гарантии на него. Мне отказали. Обязаны ли выдать мне эти документы?
Лучший ответ
Евгений Константинович, обязаны по требованию потребителя. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Однозначно обязаны.
Пишите требование, получайте письменный отказ и с жалобой в Роспотребнадзор.
Далее в суд в зависимости от ваших требований