Мурманск, 12.01.2024, 11:49

У меня была замена неотбытой части наказания более мягким видом наказани, с какого момента отчитывать сроки судимости?

Вопрос №21037607 из г. Мурманск
опубликован 12.01.2024, 11:49
У меня была замена неотбытой части наказания более мягким видом наказани, с какого момента отчитывать сроки судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки погашения судимости исчисляются с какого момента?

С момента отбытия наказания.

Вы лучше вопрос свой уточните. Какое наказание и когда применено сначала?

Когда на какое наказание заменено? Когда его отбыли?

12.01.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

По приговору к 8 годам л/с

По ст 80 ук рф наказание заменено на 1 г 10 мес 28 д исправительных работ, с учета снята по отбытии наказания.

12.01.2024, 12:04

Ответил в личку

12.01.2024, 12:26

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

12.01.2024, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости-ст. 86 УК РФ.

Если Вы про сроки для снятия судимости, то -

смотря какое наказание было, и каким заменили,-от этого зависит.

12.01.2024, 17:09