Челябинск, 12.01.2024, 14:45

Как будет реагировать нарушение законов о трудовых правах работодатель при наличии инвалидности и болезни в семье

Вопрос №21038117 из г. Челябинск
опубликован 12.01.2024, 14:45
Я имею 3 группу инвалидности (ИД), официально нигде на данный момент не работаю. Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вся семья заболела ковидом, я не в состоянии была следить за ребёнком и муж оформил больничный лист по уходу за ребёнком на себя и помогал по дому мне и следил за ребёнком. Выйдя на работу бухгалтер сказала мужу что это невозможно и он не получит денег...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему всё верно рассказала бухгалтер. Ещё и уволить могут за прогулы.

12.01.2024, 14:48

А почему, если он оформил официальный больничный лист по уходу за ребёнком, так как был подтвержденный ковид у всей семьи? Я официально нигде не работаю, на инвалидности, поэтому он и оформил на себя.

12.01.2024, 14:53

На детей до 3 лет больничные не оформляют. Вы сидите по уходу за ребёнком и получаете пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. больничный лист не оплатят.

12.01.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Ого... не знали таких тонкостей... А педиатр, которая оформляла больничный нам ничего об этом тоже не сказала, хотя мы изложили ей всю информацию ( (

Спасибо за ответ!

12.01.2024, 14:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034