Как будет реагировать нарушение законов о трудовых правах работодатель при наличии инвалидности и болезни в семье
Ему всё верно рассказала бухгалтер. Ещё и уволить могут за прогулы.
А почему, если он оформил официальный больничный лист по уходу за ребёнком, так как был подтвержденный ковид у всей семьи? Я официально нигде не работаю, на инвалидности, поэтому он и оформил на себя.
На детей до 3 лет больничные не оформляют. Вы сидите по уходу за ребёнком и получаете пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. больничный лист не оплатят.
Ого... не знали таких тонкостей... А педиатр, которая оформляла больничный нам ничего об этом тоже не сказала, хотя мы изложили ей всю информацию ( (
Спасибо за ответ!
Ответ отключен модератором