Какие методы можно использовать для повлияния на дело при жалобе прокурора на пересмотр срока отбывания наказания по статье 228?

Если прокурор подал жалобу на пересмотр срока отбывания наказания по статье 228 (ВОЗВРАЩЕНО ПРОКУРОРУ или РУКОВОДИТЕЛЮ СЛЕДСТВЕННОГО ОРГАНА ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (обв. акт) СОСТАВЛЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ требований Кодекса) Можно ли будет повлиять на дело? К примеру предоставить положительные характеристики на обвиняемого, которые раннее не были предоставлены или иными способами, если да, то какими?
Лучший ответ

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос. Вас уже осудили и назначили наказание, которое обжалует прокуратура?

Или дело возвращено следователю для пересоставления обвинительного заключения?

У вас и об одном и о другом в вопросе написано.

Но в целом просить приобщить новые характеризующие данные вы можете в любом случае.

Юридические услуги в Кемерово