Возмещение ущерба от ДТП - что делать, если должник проходит службу и выплата долга проходит через родителей?
Здравствуйте, исполнительное производство не имеет отношения к возможности взыскания по ст.395 ГК РФ, так как ответственность наступает после вступления в законную силу решения суда, которое должно быть исполнено, в том числе добровольно.
Благодарю!
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
По результатам рассмотрения поступившего исполнительного документа судебным приставом-исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства.
Наличие или отсутствие исполнительного производства не препятствует обращению в суд по ст. 395 ГК РФ.
Спасибо!