Размер оплаты НДФЛ при продаже автомобиля с учетом налогового вычета
Здравствуйте!
Да, в Вашем случае оптимально применить именно налоговый вычет - 250 т.р. Сумма, с которой надо рассчитать НДФЛ - 80 т.р., таким образом, НДФЛ от продажи составит 10 400 рублей.
Все верно. В 25 г др 30 апреля подать декларацию
Это разные варианты: ЛИБО (330-120), налог с 210 т.р. (доходы минус расходы), ЛИБО налоговый вычет 250 т.р. Внимательнее будьте. Поэтому Вам и ответили, что целесообразнее использовать именно 2-й вариант. Одновременно ДВА разных варианта НЕ применяются. Нельзя использовать "налоговый вычет" доходы минус расходы И "налоговый вычет" в 250 т.р. Выбор за налогоплательщиком.