Новосибирск, 13.01.2024, 11:58

Скажите пожалуйста что если гражданин Грузии не стал на учёт после 7 дней прибывания на РФ

Вопрос №21040006 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2024, 11:58
Скажите пожалуйста что если гражданин Грузии не стал на учёт после 7 дней прибывания на РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это нарушение Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Как следствие возможно привлечение к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ

. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом

Если ничего не делать будет суд, выдворение и запрет на въезд на пять лет

13.01.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за внимание и правильный ответ... Но я скажу честно приехал на праздники к дяде к друзьям в гости но прописку как я смог сделать когда я просто ходил в гости? Но теперь я решил реально тут остаться и жить работать и создать семью. Как мне поступить чтоб я смог остаться и жить на территории России

16.01.2024, 22:25

Это не простой вопрос. Завтра напомните мне, постараюсь помочь

16.01.2024, 22:27

Прошу вас позвоните для вас удобное время +79124772643 мне очень хочется не уезжать и жить тут с моим любимым человеком это для меня важно если у вас есть семья вы меня больше поймёте

16.01.2024, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: