Можно ли отменить начисление пристава о взыскании индексации, если долг перед банком погашен в прошлом году?

Можно ли отменить поступление пристава о взыскании индексация, если долг перед банком был погашен в сентябре 2022, а индексацию начисляют сейчас? Спасибо
Лучший ответ

Анна, индексацию начисляет суд отдельным решением, пристав не приче́м

Нужно обращаться в суд, вынесший это решение?

Да, но шансов не очень много, индексация это восстановление суммы с уче́том роста потребительских цен