Как защитить пожилых родителей от финансового мошенничества сына - правовая помощь и советы по действиям
Никакая полиция не нужна, вынесут постановление об отказе, поскольку лицо присвоившее денежные средства известно, не скрывается, денежными средствами не завладевал обманным путем и от возврата не отказывается. Необходимо обращаться в суд с иском по факту незаконного обогащения.
Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.
В таких случаях обращаются в полицию.
Ещё нюанс, родители ждали что он вернёт деньги, прошло 5 лет. Можно все равно обратится в полицию?
Так родители сами дали ему деньги?
В полицию.
Здравствуйте. А как он продал?
Родители продали дом и машину в Узбекистане, чтоб не вести с собой большую сумму, перевели сыну. По приезду к нему в Россию он так и не вернул им ничего, а спустя год выгнал просто их оставив без ничего
Конечно нужно было в полицию обратиться, а почему 5 лет ждали
Он постоянно говорил что отдаст, а в том году вообще затих. Они пожилые люди деду 73 было бабушке сейчас 70.верили ему что он так не поступит
Дед умер в том году не дождался ничего, бабушка осталась одна на пенсию в 13 тысяч и на съёмной квартире
В таком случае следует готовить иск в суд о неосновательном обогащении.
Ст. 1102 ГК РФ.
В такой ситуации - это не юридический, а морально-этический вопрос. Вернуть деньги его юридически они не смогут.