Как продать автомобиль после сильного ДТП и избежать уплаты повышенного утильсбора - возможности и подводные камни
Как продать машину, ввезенную на территорию РФ после 1 августа 2023 и не платить повышенный утильсбор, если авто попало в сильное ДТП?
Здравствуйте, в прошлом году приобрел автомобиль на японском аукционе, автомобиль 2014 г.в., с ДВС объемом 1.6 литров, таможилась и ставилась на учет машина на меня.
Спустя 4 месяца, попал в сильное ДТП, признан пострадавшим, восстанавливать машину экономически не целесообразно.
Как ее продать и не платить повышенный утильсбор в 300 т.р. согласно Постановлению Правительства РФ от 07.07.2023 N1118?
Возможно ли заявить авто в утилизацию и продать ее на запчасти?
Придется ли в этом случае мне уплачивать повышенный утильсбор?
Здравствуйте. При таком раскладе, СК забирает машину себе и это не Ваши проблемы.