Что делать, если пришла повестка в суд в качестве должника по иску о выдаче судебного приказа
Здравствуйте, скорее всего исковое заявление после отмены судебного приказа.
Если Вас вызвали в суд, то там явно исковое производство, судебные приказы выдаются без участия сторон
Здравствуйте!
Не бывает искового заявления о выдаче судебного приказа. Бывает либо заявление о выдаче судебного приказа либо исковое заявление.
Если Вас вызвали в суд, значит в отношении Вас подали иск. Скорее всего Вы должны денег какой-то организации и с Вас хотят их взыскать.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Валентина, такого иска не может быть.
Скорее всего, подан иск после отмены вами судебного приказа.
Если несогласны с иском, подавайте на него возражения.
Нужно ознакомиться с иском и подавать возражения на исковые требования
Добрый вечер
Вам следует подготовить возражение данные требования и направить его в суд. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика.
Добрый вечер. В гражданском процессе имеются понятия исковое заявление и заявление о выдаче судебного приказа. Указанные понятия абсолютно разные и не имею друг к другу ни какого отношения. При рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа, судья не вызывает в суд ни заявителя (взыскателя), ни должника по заявлению. Такие заявления рассматриваются судьей без проведения судебного разбирательства (ст. 126 ГПК РФ).
При Исковом производстве, суд проводит судебное разбирательство и вот в этом случае стороны вызываются в судебные слушанья.
Соответственно с вашей повесткой что то не так