Долгопрудный, 13.01.2024, 22:43

Как увеличить площадь участка перед домом при межевании за счёт муниципальной земли, если площади не хватает? -

Вопрос №21041137 из г. Долгопрудный
опубликован 13.01.2024, 22:43
Как увеличить площадь участка перед домом при межевании за счёт муниципальной земли, если площади не хватает? -
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, путём уточнения границ земельного участка при межевании. Обратитесь с заявлением в администрацию

13.01.2024, 22:52

И что там написать в заявлении, можно самовольно занять вашу землю?

13.01.2024, 22:53

Почему самовольно занять, прошу дать разрешение на прирезку и тд.

Такое возможно если разрешённый вид использования земли одинаковый, либо уточните границы

13.01.2024, 23:09

Как это разрешённый вид использования одинаковый может быть? Земля для ЛПХ и муниципальная))

13.01.2024, 23:16

Это называется перераспределение земельных участков.

Начать в таком случае рекомендую с обращения к кадастровому инженеру, работающему в местности, где расположен земельный участок. И не к вчера начавшему работать, а к опытному. Он должен обладать полной информацией о том, как именно эта местная администрация реагирует на подобные запросы, какие предъявляет требования и какие есть причины для отказа.

Сталкивался с аналогичной ситуацией. Знаю, что обычно запрещено присоединение к земельному участку, которое приведет к пересечению участком "красной линии" или участок станет слишком близко располагаться к проезжей части, к газопроводу и т.п.

В остальном проблем нет, если есть средства на оплату по кадастровой стоимости присоединенных квадратных метров и оплату услуг инженера.

Инженер сам составляет межевой план, рассказывает, что надо сделать и как (обычно через МФЦ все происходит).

13.01.2024, 23:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться