Если я главный квартиросъёмщик, и счёт один может ли сын продать долю 1/2 дрогому лицу
Лучший ответ
Может с соблюдением ст. 250 ГК РФ, то есть предложив сначала купить ее Вам, если не купите, то через месяц может продать за ту же цену кому угодно.
Если Вы сособственник, то никаким квартиросъемщиком Вы не являетесь, ни главным, ни второстепенным.
Если доля в собственности сына, то может.