LSN Messenger
Сыктывкар, 14.01.2024, 10:06

Жалоба на незаконное проживание в служебном общежитии - как и куда обратиться?

Вопрос №21041602 из г. Сыктывкар
опубликован 14.01.2024, 10:06
Можно ли написать жалобу (кому и куда?) по поводу того, что чужой человек у моей соседки по общежитию переночевал, если не прописан и никогда не жил в служебном общежитии принадлежащем месту моей работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать, если это прямо правилами проживания запрещено. Собственнику общежития, владельцу, пользователю.

14.01.2024, 10:21

Здравствуйте. А чего хотите добиться?

14.01.2024, 10:09

По правилам, в данном помещении могут проживать либо ученые, то бишь аспиранты, либо люди, которые числятся в штате, как работники.

14.01.2024, 10:11

Вы чего хотите-то?

14.01.2024, 10:13

Написать заявление, если это возможно в адрес моего места работы т.е. руководству, которое отвечает за общежитие, пожаловаться, чтобы посторонние не ночевали. Как его составить, если возможно это?

14.01.2024, 10:17

Да,возможно. Принцип составления такой-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо, например проведение проверки и принятие процессуального решения и т.д.

14.01.2024, 10:20

Здравствуйте. Напишите коменданту или заведующему общежития, который следит за порядком

14.01.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Алгоритм составления жалобы понятен.

14.01.2024, 10:23

Так он же не проживает, а просто в гости приходил. В гости ходить не запрещено.

14.01.2024, 10:25

Простите, ходить в гости и ночевать-два разных понятия.

14.01.2024, 10:29

Алина, можете, т.к. у вас есть такое право

14.01.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, написать жалобу надо, как составить, что именно указать? По правилам, посторонние ночевать не должны.

14.01.2024, 10:19

Вот так и напишите, что переночевал и нарушил правила.

Боритесь. Удачи

14.01.2024, 10:21

Может, человеку негде было переночевать?!

Вам это зачем?

14.01.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Дом у человека есть. По правилам служебного общежития, посторонних можно приводить только с разрешения руководства. Помещение строго охраняемое. Моя соседка и этот чужой человек разрешения не спрашивали, но: соседка работает у нас, а посторонний нет. Мой вопрос был решен я могу и Мею право составить жалобу на имя своего руководства. Спасибо.

14.01.2024, 10:43

Пишите жалобу со ссылкой на правила проживания в данном общежитии. Никаких особенных требований к такому документу нет. Пишется в свободной форме по существу, на имя руководства общежития.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

14.01.2024, 10:40

Напишите жалобу коменданту общежития

14.01.2024, 10:44