Жалоба на незаконное проживание в служебном общежитии - как и куда обратиться?

Можно ли написать жалобу (кому и куда?) по поводу того, что чужой человек у моей соседки по общежитию переночевал, если не прописан и никогда не жил в служебном общежитии принадлежащем месту моей работы?
Лучший ответ

Можно написать, если это прямо правилами проживания запрещено. Собственнику общежития, владельцу, пользователю.

Здравствуйте. А чего хотите добиться?

По правилам, в данном помещении могут проживать либо ученые, то бишь аспиранты, либо люди, которые числятся в штате, как работники.

Вы чего хотите-то?

Написать заявление, если это возможно в адрес моего места работы т.е. руководству, которое отвечает за общежитие, пожаловаться, чтобы посторонние не ночевали. Как его составить, если возможно это?

Да,возможно. Принцип составления такой-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо, например проведение проверки и принятие процессуального решения и т.д.

Здравствуйте. Напишите коменданту или заведующему общежития, который следит за порядком

Спасибо. Алгоритм составления жалобы понятен.

Так он же не проживает, а просто в гости приходил. В гости ходить не запрещено.

Простите, ходить в гости и ночевать-два разных понятия.

Алина, можете, т.к. у вас есть такое право

Спасибо, написать жалобу надо, как составить, что именно указать? По правилам, посторонние ночевать не должны.

Вот так и напишите, что переночевал и нарушил правила.

Боритесь. Удачи

Может, человеку негде было переночевать?!

Вам это зачем?

Дом у человека есть. По правилам служебного общежития, посторонних можно приводить только с разрешения руководства. Помещение строго охраняемое. Моя соседка и этот чужой человек разрешения не спрашивали, но: соседка работает у нас, а посторонний нет. Мой вопрос был решен я могу и Мею право составить жалобу на имя своего руководства. Спасибо.

Пишите жалобу со ссылкой на правила проживания в данном общежитии. Никаких особенных требований к такому документу нет. Пишется в свободной форме по существу, на имя руководства общежития.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Напишите жалобу коменданту общежития