LSN Messenger
Красноярск, 14.01.2024, 11:18

Вопрос о возможности вождения автомобиля после окончания срока лишения прав

Вопрос №21041736 из г. Красноярск
опубликован 14.01.2024, 11:18
У меня тоже после лишения срок окончился, я не сдал ещё теорию, а на сайте ГИБДД и на госуслугах пишут что моё водительское удостоверение действует. Можно ли ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, на сайте это просто статус документа обозначен, однако пока Вы его не получите назад, считаетесь не имеющим права управления и за каждый факт управления будет наложен штраф от 5 до 15 тыс. руб. + задержание ТС

15.01.2024, 18:49

Что не получу назад? Права на руках.

16.01.2024, 13:04

Если права на руках, то срок наказания в виде лишения права управления у Вас еще́ не начал течь

16.01.2024, 16:35

Конечно же нет.

14.01.2024, 11:18

Почему нет то?

15.01.2024, 17:54

Нельзя, конечно.

Вы не сдали теорию.

15.01.2024, 17:58