Как обойти запрет на торговлю алкоголем - можно ли переоформить бизнес на родственника?

Если суд вынес решение о запрете торговлей алкогольной продукции в магазине в пользу истца (прокуратура), может ли ответчик (собственник магазина) изменить владельца магазина, переоформив ИП на родственника, и продолжить торговлю алкогольной продукцией в том же магазине? Устранить нарушения, указанные в судебном решении невозможно. Решение дословно: Запретить индивидуальному предпринимателю Фамилия Имя Отчество (ИНН номер) осуществлять деятельность по продаже алкогольной продукции в магазине разливного пива «Название», расположенном по адресу: г. Липецк, Улица, номер дома, номер помещения, до устранения нарушений, требований Закона Липецкой области от 29.12.2012 г. № 118-03 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если суд вынес решение о запрете торговли алкогольной продукцией в магазине в пользу истца (прокуратуры), то ответчик (собственник магазина) не может изменить владельца магазина, переоформив ИП на родственника, и продолжить торговлю алкогольной продукцией в том же магазине. Устранение нарушений, указанных в судебном решении, является обязательным условием для возобновления торговли алкогольной продукцией в магазине. В случае нарушения запрета, ответчик может быть привлечен к ответственности за нарушение закона Липецкой области от 29.12.2012 г. № 118-03 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» .

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Здравствуйте. Это изначально понятно что устранив нарушения ответчик сможет продолжить торговлю.

Вопрос в другом, если нарушения невозможно устранить, может ли ответчик (собственник помещения торгующий пивом) ликвидировав свой ИП, оформить ИП и магазин на родственника, и продолжить торговлю алкогольной продукцией в том же помещении по указанному адресу?

Ответ отключен модератором