Великий Новгород, 15.01.2024, 12:10

Если студента ударило током в общежитии что делать

Вопрос №21042549 из г. Великий Новгород
опубликован 15.01.2024, 12:10
Если студента ударило током в общежитии что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Прежде всего-срочно в СК с заявлением о проведении проверки в порядке ст.238 Уголовного кодекса РФ

Поскольку сами одними своими усилиями практичеки ничего не сделаете

15.01.2024, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С чем именно? Что вы хотите?

С уважением.

15.01.2024, 12:11

При каких обстоятельствах? Можете в личку к юристу

15.01.2024, 12:12

Комнату затопило стену тронула и ударило током

15.01.2024, 12:13

Добрый день

Направлять претензию ВУЗу и требовать компенсацию морального вреда.

Проясните кто вы в этой ситуации, как пострадал студент и т.д.

15.01.2024, 12:16

Ее увезли после этого на скорой а выписку не дали

15.01.2024, 12:17

Ну так следует дождаться выздоровления и уже дальше:

1.Подать жалобу в прокуратуру

2.Направить претензию ВУЗу и требовать компенсацию морального вреда. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

15.01.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Приходили ПДН и опрашивали без родителей

15.01.2024, 14:53

В полицию заявление пишите. Вред здоровью это уголовное преступление.

15.01.2024, 15:37

Одной выписки из стационара будет недостаточно, она подтвердит лишь вред, причиненный здоровью, который также подлежит возмещению, наряду с моральным. Нужен акт участкового, либо комиссии ВуЗа с представителем общежития.

15.01.2024, 16:11