LSN Messenger
Саратов, 14.01.2024, 22:02

Как действовать, если знакомая утверждает, что беременна от тебя после всего двух встреч - возможные решения и правовые последствия

Вопрос №21043035 из г. Саратов
опубликован 14.01.2024, 22:02
Знакомая девушка утверждает, что беременна от меня, но мы с ней виделись всего 2 раза. Со своей стороны знаю, что ничего для беременности не делал. Как возможно решить данную проблему? И возможно ли какое то наказание для меня по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Для наступления беременности достаточно одного раза, и не увидеться, а кое-что большее.

2. Пусть рожает и обращается в суд с иском об установлении отцовства. В рамках суда за её счёт назначат молекулярно-генетическую экспертизу, которая и установит либо опровергнет факт Вашего отцовства в отношении ребёнка истца. Наказания для Вас не будет никакого, но если суд установит отцовство - на Вас повесят судебные расходы в виде стоимости экспертизы. Ну и алименты, само собой. Всё.

14.01.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое

14.01.2024, 22:51

Пускай родит и сделаете тест ДНК. Говорить можно, что угодно, а вот доказать пока не родила...

14.01.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а пока не родит, может ли она подать в суд или заявление в полицию написать?

14.01.2024, 22:08

По поводу?

14.01.2024, 22:11

По поводу того, что с её слов она точно беременна от меня, но как я узнал после этого, что не задолго до меня у нее был партнёр.Но с её стороны угрозы поступают именно в мой адрес

14.01.2024, 22:16

Проблемы нет, поэтому не переживайте. Если ваш ребёнок, то пусть докажет в судебном порядке, сделав тест ДНК

14.01.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Если вы уверены, что для беременности, как вы выразились, вы ничего не делали, то можете не решать никакую проблему, потому что нет проблемы. Мало ли кто что говорит.

14.01.2024, 22:57

В отказ идите

14.01.2024, 23:50