Исполнительное производство по судебному приказу в пользу Русский стандарт - как действовать, если не отменят приказ
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Если у вас поменялась прописка, то должны отменить приказ. Вы не обязаны извещать кредитора.
Если откажут в отмене приказа - обжалуйте в вышестоящий суд.
Анна, если вы кредит не брали, идите пишите заявление в полицию. Кроме этого стоит обратиться в суд, вынесший судебный приказ и ознакомиться с материалами дела. Может быть вы сразу заметите, что ваша подпись в кредитном договоре подделана и т.д.
Судебный приказ нужно отменять, если срок подачи заявления на это пропущен, заявляйте ходатайство о его восстановлении.
Судебный приказ отменят, судя по изложенному. Не переживайте раньше времени и не слушайте неграмотных юристов.
Но говорят отмена на усмотрение судьи тк я должна была уведомить кредитора о смене адреса-не правду говорят. Можно отменить.
- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Суд должен отменить судебный приказ. После отмены определение об отмене с заявлением о прекращении ИП подаёте приставу. Если успели что-то списать, то заявление в суд на поворот исполнения СП для возврата денег, ст. 443 ГПК РФ.
Вы предъявили в суд доказательства о смене места жительства?
Секретарь сняла копию с паспорта, где штампы снятие и постановка на учет. Только это
Этого будет достаточно
Подойти заявление у мошенничестве в полицию.
После отмены судебного приказа подаете заявление исковое о признании договора займа недействительным
Спасибо, в полиции уже сказали, что не видят состава: (
Вас ввели в заблуждение. Если приказ был отправлен не по адресу регистрации, то суд обязан отменить приказ. Если суд вдруг откажет, то обжалуйте решение суда в вышестоящий суд. Ознакомьтесь с материалам дела в суде, посмотрите на основании каких документов был выдан кредит, имеется ли Ваша подпись.
Здравствуйте, судебный приказ отменят, и срок восстановят. Обязательно ознокомтесь с делом (сразу станет понятно, кто,где и когда). Так как Русский стандарт будет обращать с исковым заявлением с вынесением в дальнейшем исполнительного листа.