Санкт-Петербург, 14.01.2024, 22:39

Исполнительное производство по судебному приказу в пользу Русский стандарт - как действовать, если не отменят приказ

Вопрос №21043073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2024, 22:39
На госуслугах узнала об исполнительном производстве, возбужденном по судебному приказу в пользу русский стандарт. Кредит в котором я не брала. Подала на отмену и восстановление пропущенного срока в связи со сменой прописки. Приказ вынесен на старый адрес. Но говорят отмена на усмотрение судьи тк я должна была уведомить кредитора о смене адреса (только вот о кредите мне известно не было) . Что мне делать дальше? Идти в полицию? В банк? И что делать, если не отменят
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

14.01.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у вас поменялась прописка, то должны отменить приказ. Вы не обязаны извещать кредитора.

Если откажут в отмене приказа - обжалуйте в вышестоящий суд.

14.01.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Анна, если вы кредит не брали, идите пишите заявление в полицию. Кроме этого стоит обратиться в суд, вынесший судебный приказ и ознакомиться с материалами дела. Может быть вы сразу заметите, что ваша подпись в кредитном договоре подделана и т.д.

14.01.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ нужно отменять, если срок подачи заявления на это пропущен, заявляйте ходатайство о его восстановлении.

14.01.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ отменят, судя по изложенному. Не переживайте раньше времени и не слушайте неграмотных юристов.

14.01.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Но говорят отмена на усмотрение судьи тк я должна была уведомить кредитора о смене адреса
-не правду говорят. Можно отменить.

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

14.01.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Суд должен отменить судебный приказ. После отмены определение об отмене с заявлением о прекращении ИП подаёте приставу. Если успели что-то списать, то заявление в суд на поворот исполнения СП для возврата денег, ст. 443 ГПК РФ.

14.01.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:

Вы предъявили в суд доказательства о смене места жительства?

15.01.2024, 05:03
Оценка автора вопроса:

Секретарь сняла копию с паспорта, где штампы снятие и постановка на учет. Только это

15.01.2024, 08:25

Этого будет достаточно

15.01.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Подойти заявление у мошенничестве в полицию.

После отмены судебного приказа подаете заявление исковое о признании договора займа недействительным

15.01.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в полиции уже сказали, что не видят состава: (

15.01.2024, 09:22

Вас ввели в заблуждение. Если приказ был отправлен не по адресу регистрации, то суд обязан отменить приказ. Если суд вдруг откажет, то обжалуйте решение суда в вышестоящий суд. Ознакомьтесь с материалам дела в суде, посмотрите на основании каких документов был выдан кредит, имеется ли Ваша подпись.

15.01.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, судебный приказ отменят, и срок восстановят. Обязательно ознокомтесь с делом (сразу станет понятно, кто,где и когда). Так как Русский стандарт будет обращать с исковым заявлением с вынесением в дальнейшем исполнительного листа.

15.01.2024, 09:53
Оценка автора вопроса: