Калининград, 14.01.2024, 22:58

Использование голосового сообщения с согласия человека в музыкальном произведении - что делать, если требуется удаление?

Вопрос №21043118 из г. Калининград
опубликован 14.01.2024, 22:58
Такая ситуация я в своем музыкальном произведении использовал голосовое сообщение человека с его согласия, но а теперь же этот человек требует удалить этот трек, могут ли у меня возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как зафиксировано это самое согласие. Если хотя бы в переписке - то проблем не будет, а если всё на честном слове, которое никуда не пришить - тогда разные варианты.

14.01.2024, 23:02

Человек в переписки подтверждает что давал согласие, но теперь передумал, какие могут быть последствия?

14.01.2024, 23:10

Если использование голоса (в смысле запись и обнародование трека) было в промежутке между "согласен" и "передумал" - никаких проблем для Вас не предвидится. Такие дела.

14.01.2024, 23:14

Могут, если не было письменной договоренности и можно доказать, чей это голос.

14.01.2024, 22:59

Могут, если нету док-ва.

14.01.2024, 23:00

Ничего не будет

14.01.2024, 23:44