Имеет ли Любовь, женщина в разводе с военнослужащим, право на часть его военной пенсии?
Нет, не имеете.
Вы можете только требовать включить в страховой стаж периоды времени, когда вы были лишены возможности трудится из-за отдаленности гранизонов.
Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
(ст. 11, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")