Тольятти, 15.01.2024, 00:31

Как решить проблему с контролирующими родителями и сохранить свою независимость в 16 лет?

Вопрос №21043226 из г. Самара
опубликован 15.01.2024, 00:31
С родителями у меня проблема причем большая он меня с детства контралирует к примеру нельзя гулять больше часа и т д если я их не слушаю он применяет силу и сейчас он хочет забрать меня в другой город даже если я этого не хочу что мне делать? Мне 16 лет и он забрал паспорт что бы я никуда не убежал
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в опеку, к прокурору... Но до 18 лет надо слушать родителей... и после порой...

15.01.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:

Если я не хочу жить с ними как это законно решить?

15.01.2024, 00:33

По достижению Вами 18 лет или эмансипации Вашей.

15.01.2024, 00:41

До 18 лет за Вас несут ответственность родители.

15.01.2024, 03:09