Обмен квартиры под материнский капитал на частный дом - возможно ли и какие шаги нужно предпринять
Можно ли обменять квартиру купленную под материнский капитал на частный дом? Что для этого нужно? У детей в квартире выделенные доли то есть дети и я? Как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Да это можно сделать, однако вам придётся обратиться в органы опеки и согласовать сделку с ними. Вам придётся выделить доли во вновь приобретаем жилье то есть в доме
То есть прежде чем сделать обмен мне нужно с продавцами жилья договориться о том чтобы они мне выделили доли
Согласовав с опекой возможно.
Можно с согласия опеки. Должны быть улучшения условий.
Также в новом жилье нужно будет выделить доли детям.
Спасибо большое. Чтобы пойти в опеку нужно составить заявление? А как это сделать?