Смоленск, 15.01.2024, 05:49

Что грозит за нарушение знака 3.27 и как предъявить иск на моральный вред после дтп

Вопрос №21043388 из г. Смоленск
опубликован 15.01.2024, 05:49
Произошло дтп. Остановился в зоне действия знака 3.27 (остановка и стоянка запрещена) в меня врезался автомобиль. На него заведено уголовное дело по статья 264 часть 2 п.а Какое мне грозит наказание. Ипострадавшая может мне предъявить иск на моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

..На него заведено уголовное дело по статья 264 часть 2 п.а...На кого "НА НЕГО" заведено уголовное дело? Это Вы были за рулём в состоянии опьянения? Или другой водитель? Поясните.

15.01.2024, 08:45

Нет другой я остановился в зоне действия знака 3.27

15.01.2024, 14:22

Смотря кто не прав

15.01.2024, 06:31

По общему правилу ответственность за причинение вреда наступает при наличии вины

15.01.2024, 10:27

Срок или условно

15.01.2024, 14:59