Барнаул, 15.01.2024, 05:51

Как освободиться из должности офицера в запасе без контракта и со ссылкой на новые поправки ФЗ

Вопрос №21043397 из г. Барнаул
опубликован 15.01.2024, 05:51
Я офицер нахожусь якобы в запасе но не в запасе а распоряжении тоесть без должности уже 5 месяцев, контракт закончился в июне 2023 года, увидел поправки в ФЗ от 01.01.2024 об увольнении, реально можно уволится? Подскажите как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поправки о чем вы увидели? Конкретизируйте? Ваша должность сокращена? В связи с чем вас вывели за штат?

До завершения мобилизации срок действия контрактов продлен.

15.01.2024, 05:57

Что можно уволится по окончанию срока контракта, все это не правда да?Убрали меня за штат потому что уезжал поступать в адъюнктуру, по возвращению назад, не поступив, в часть на мою должность уже назначили специалиста приказом мо рф,сейчас предлагают нижестоящую должность и вообще не по моему профилю, но я не хочу служить, хочу на гражданку, вот и узнаю как это сделать.

15.01.2024, 06:03

В настоящее время вам уволиться будет затруднительно. Основания для увольнения приведены в указе Президента РФ "О мобилизации".

15.01.2024, 06:04

Затруднительно, но возможно? Если да то я согласен попробовать, что нужно для этого?

15.01.2024, 06:05

Изучите.

15.01.2024, 06:13
Прикреплённые файлы:

Изучил, но я сам лично знаю что люди увольняются сейчас по разным причинам кто то ип открывает и в связи с утратой доверия, все зависит от грамотного составления документов я так понимаю юристом ну и конечно начальства

15.01.2024, 06:37

Мне просто можете дать инструкцию как и что мне делать по шагово

15.01.2024, 06:38

Все зависит от желания командования на увольнение. Регистрация в качестве ИП не поможет уволиться. Для начала подайте по команде рапорт на увольнение, в котором приведите исключительные обстоятельства для увольнения, со ссылкой на указ 580-дсп.

15.01.2024, 06:46

Как то вас можно попросить наброски написать как это указать грамотно в рапорте?

15.01.2024, 06:55

Чтобы рапорт был составлен юридическим языком это ведь тоже важно

15.01.2024, 07:07

Поправки в 53-ФЗ от 01.01.2024

15.01.2024, 06:11

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034