Владимир, 15.01.2024, 06:28

Неполнота проведенной проверки - подлежит ли Минздрав ответственности по статье 5.59 КоАП РФ?

Вопрос №21043422 из г. Владимир
опубликован 15.01.2024, 06:28
По поручению прокуратуры области Минздравом области проводилась проверка по факту отказа мне в больнице в неотложной мед помощи. Ознакомившись с материалами прокурорской проверки (где был акт проверки Минздрава) я написала в прокуратуру жалобу о неполноте проведенной проверки. Просила провести проверку Минздрава повторно. Данное заявление прокуратура области направила в Минздрав. Из Минздрава пришел ответ, переписывающий выводы проведенной проверки (не рассмотрены те факты, которые как я считаю не были оценены при проверке ("неплноту"). 1)Подпадает ли действие Минздрава под ст. 5.59 КоАП РФ? 2)Обращаться в прокуратуру области с заявлением о привлечении Минздрава по 5.59 КоАП РФ? 3)Может прокуратура должна была мне дать ответ на жалобу, кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неполнота проведенной проверки - не является основанием для привлечения должностного лица Минздрава по ст. 5.59 КоАП РФ

15.01.2024, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прокурор враве был перенаправить вашу жалобу по подведомственности.

15.01.2024, 06:53

Значит, обращаться в прокуратуру области с заявлением о привлечении Минздрава по 5.59 КоАП РФ?

15.01.2024, 06:54

Можете подать, ваше право, однако не факт, что будет возбуждено дело о АП по данной статье.

15.01.2024, 06:55

Прокуратура не может подменять компетенцию иных органов

15.01.2024, 06:55

А как же добиться ответов на неотвеченные Минздравом вопросы (считаю, что не замечены и не оценены проверкой некоторые нарушения)?

15.01.2024, 07:04

Ответ должны в течении 30 дней дать

15.01.2024, 07:30

Юридические услуги в Владимир